Консультация "Специалист по вопросам планирования семьи и контрацепции".

Вопрос № 11554

Автор вопроса: неизвестен. 13.05.2004
Подскажите , пожалуйста, я принимаю Фемоден (до этого принимала Логест,Жанин). Стала замечать как сильно гормоны влияют на моё настроение: в первой половине цикла-все радужно и половое влечение на должном уровне, во второй половине настроение резко ухудшается и половое влечение исчезает напрочь. к этому всему сильно болит грудь - посещение врача-гинеколога, сданные анализы показали, что у меня все в норме.Вопрос : есть ли какие-то оральные контрацептивы с еще меньшей дозировкой, чем у Логеста и могу ли я на них перейти после Фемодена, если таких нет, то можно ли перейти на Логест.И что делать с изменениями в половом влечении, может стоит прекратить прием оральных контрацептивов?

Отвечает

Логест - это микродозированный препарат с наименьшим (среди других оральных контрацептивов) содержанием гормонов. Однако, при появлении побочных эффектов, в том числе и тех, которые Вы описали, берется во внимание не только количество гормонов в таблетках, но и количественный их состав (ведь есть несколько разновидностей одного и того же гормона). В этом смысле Логест и Фемоден - "родственники". Возможно, Вам нужно поменять Фемоден на гормональные таблетки иного состава - например, на Мерсилон. Более точную консультацию (в том числе, правила перехода с одного препарата на другой) можно получить только лично обратившись к врачу - специалисту по контрацепции.
Ответ добавлен: 10.06.2004
Похожие вопросы

Вопрос № 325 ( Автор: неизвестен )

Могут ли низкие потолки в квартире влиять на настроение жильцов? Спасибо.

Вопрос № 440 ( Автор: неизвестен )

Как победить плохое настроение? Бывают редкие дни, когда на душе хорошо и спокойно. Отчего это зависит? Как научиться пребывать в таком расположении духа всегда? Спасибо за ответ.

Вопрос № 445 ( Автор: неизвестен )

Влияет ли настроение женщины в период, непоследственно перед зачатием, в момент зачатия на здоровье будущего ребенка? Настроение отца?

Вопрос № 1193 ( Автор: неизвестен )

Ловлю себя на том, что все чего мне хотелось бы, так это лечь на диван и отвернуться к стенке. Все делаю через силу. Надоело такое настроение, подскажите, как от него избавиться.

Вопрос № 1267 ( Автор: неизвестен )

С наступлением холодов настроение у нас всегда ухудшается, повышается внутреннее напряжение. Есть ли методы профилактики стресса и аппатии именно в связи с переменой сезона, похолоданием?
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории