Консультация "Иммунолог".

Вопрос № 12149

Автор вопроса: неизвестен. 24.06.2004
Подскажите пожалуйста, как симптоматика у аллергического дерматита. Дело в том, что несколько дней назад после выхода на солнце у меня появились пятна на лице и плечах. Пятна бледные, чуть различимые. На второй день пятна стали распространяться по всему телу, сливаясь. Проявляются только на свету. Не чешутся. Терапевт поставила диагноз - аллергический дерматит, прдположив, что это аллергическая реакция на клубнику (накануне я ела клубнику), выписала мне супрастин, но вот уже 3 день аллергия не проходит. Подскажите что это может быть? Заранее спасибо. Елена.

Отвечает

Врач в отпуске
Ответ добавлен: 28.06.2004
Похожие вопросы

Вопрос № 1725 ( Автор: неизвестен )

Я на 20-й неделе, и у меня анемия. А на препараты железа аллергия. Как мне бороться с анемией?

Темы: аллергия

Вопрос № 3040 ( Автор: неизвестен )

Последнее время (более трёх месяцев) я постоянно чихаю. Причём бывает что чихаю по 10 раз за час... Я слышал что в Америке были проведены условия, которые доказали, что существует аллергия "на рабочее место". У нас в офисе ковролин и огромное кол-во компьютеров. Ковролин убирается раз в неделю, а компьютеры сто столами вечно стоят пыльными. Как вы думаете, это связано?

Темы: аллергия

Вопрос № 5716 ( Автор: неизвестен )

Добрый день, Николай Владимирович! Может быть, мой вопрос не совсем к Вам и не совсем по Вашему профилю, однако скажите, где в Саратове можно сделать МЯГКУЮ ЭПИЛЯЦИЮ и БИОЭПИЛЯЦИЮ? Или же подскажите, что еще можно сделать с "областью бикини" (на бритву - аллергия).

Темы: аллергия

Вопрос № 6404 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте. У меня аллергия(бытовая, т. е. на домашнюю пыль, на порошок). Какие посоветуете лекарства, не седативные, быстро и эффективно действующие!

Темы: аллергия

Вопрос № 6791 ( Автор: неизвестен )

Можно ли в Саратове сделать ультразвуковую гистеросальпингографию с препаратом ,который не содержит йод,т.к.на йод возможна аллергия, препаратом класса Эховист? И возможно ли назначение лечения по поводу вторичного бесплодия без ГСГ,учитывая,что в 1996 году трубы были проходимы.Операций и явных воспалений за этот период не было?

Темы: аллергия

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории