Консультация "Юридическая консультация".

Вопрос № 25817

Автор вопроса: неизвестен. 25.07.2007
Здравствуйте! У меня вопрос по заливу соседа. Уже в течение месяца сосед почти каждое утро приходит ко мне с претензиями на залив его квартиры. По его вызову у нас уже побывали несколько раз сантехники, каждый раз никаких протечек у нас не обнаруживали. Сосед грозится подать на меня в суд, даже вызывал комиссию, но поскольку в моей квартире никаких протечек сантехники не обнаруживали, я не пошла к нему в квартиру, потому что считаю, что залив не от меня. Подскажите, пожалуйста, как мне правильно поступить. И что я могу сделать, чтобы он не приходил ко мне каждое утро и не портил мне настроение на весь день. Может быть можно взять какую-нибудь бумагу в ДЭЗе, показать ему? Очень сильно нуждаюсь в Вашей консультации, целый месяц не дает спокойно жить. Заранее блангодарю.

Отвечает

Недогреев Александр Викторович
Недогреев
Александр Викторович
Руководитель службы информации СРОО «Информационно-аналитический центр» адвокатов и юристов.
Перестаньте на соседа реагировать и с ним общаться, и не бойтесь суда. При обращении в суд Вашему соседу придется в обязательном порядке представить акт об аварии, в котором будут отражены: а) факт залития; б) его конкретная причина; в) Ваша виновность в наступлении аварии. Понятно, что такой акт может быть составлен только по результатам обследования аварийной комиссии ЖЭУ (ДЕЗа) Вашей квартиры, что предполагает Ваше разрешение на такое обследование, Ваше участие в нем и Вашу подпись на акте. Без такого акта все его претензии будут бездоказательными и необоснованными.
Ответ добавлен: 25.07.2007
Похожие вопросы

Вопрос № 325 ( Автор: неизвестен )

Могут ли низкие потолки в квартире влиять на настроение жильцов? Спасибо.

Вопрос № 440 ( Автор: неизвестен )

Как победить плохое настроение? Бывают редкие дни, когда на душе хорошо и спокойно. Отчего это зависит? Как научиться пребывать в таком расположении духа всегда? Спасибо за ответ.

Вопрос № 445 ( Автор: неизвестен )

Влияет ли настроение женщины в период, непоследственно перед зачатием, в момент зачатия на здоровье будущего ребенка? Настроение отца?

Вопрос № 1193 ( Автор: неизвестен )

Ловлю себя на том, что все чего мне хотелось бы, так это лечь на диван и отвернуться к стенке. Все делаю через силу. Надоело такое настроение, подскажите, как от него избавиться.

Вопрос № 1267 ( Автор: неизвестен )

С наступлением холодов настроение у нас всегда ухудшается, повышается внутреннее напряжение. Есть ли методы профилактики стресса и аппатии именно в связи с переменой сезона, похолоданием?
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории